Да будет свет дешевле и ярче!

Да будет свет дешевле и ярче!

Издревле мы стремимся к свету, как в прямом, так и в переносном смысле. Светило ежедневно дает нам психологическую свободу. Ведь недаром в речи много негативных выражений: канул во тьме, пропал во мраке, тёмная личность. Сумрак в подсознании ассоциируется с неприятным, придающим неуверенность, страх.

Поэтому люди, как дети, радуются светлому, радостному. Вспомните недавнюю историю страны, когда весь народ ликовал с появлением электролампочки Ильича. Однако традиционная нить накаливания со временем растеряла былую популярность. Слишком много теряется энергии при прохождении через обычную вольфрамовую проволоку. Сегодняшний день заставляет думать о более скромном электропотреблении.

ТД «Пан-Электрик» уловила суть проблемы и начала работать с новой аппаратурой. Учёные сразу подметили, что ещё на стадии испытаний диоды испускают слабое свечение. Коль зарегистрировано, над этим следует поработать. Поначалу был желтоватый цвет. Но он же был!

В результате долгих поисков, научных споров, опытов, путём проб и ошибок рождалось невиданное явление. Богатая палитра, необычайная простота в изготовлении, масса других достоинств. И вот на рынке появилось небывало революционное решение: светодиоды.

Они обладают впечатляющими техническими характеристиками. Экономичны. Служат в десятки раз дольше. Не раскаляются при работе, следовательно, могут спокойно использоваться во взрывоопасной зоне, во влажной среде. Быстро нашли признание в наружном освещении. У LED прожекторов удивительные свойства: максимум экономии и направленности. При этом корпус нисколько не подвержен коррозии, в конструкции применено противоударное стекло. Отныне не страшен никакой вандализм! Да и отражатель из блестящей алюминиевой фольги гораздо выносливее.

Общество десять-пятнадцать лет тому восхищалось энергосберегающими лампочками, а им не смену уже пришли новейшие. Сегодня даже светильники для дачи получили иной, несколько не привычный для намыленного глаза облик. Есть исполненные в духе старины. Они слегка напоминают первые, газовые, применявшиеся лет двести-триста назад. Есть современные, стильные, шикарные для хай-тека. Любые потребители можно подключить к «умным приборам». Тогда отпадает надобность во включении и выключении. Благодаря им в разное время суток происходит оптимальная степень светопотока.

Подсветка хороша в саду для создания сказочного интерьера. Она создаёт нереально красивую картину, подчёркивает шарм ландшафт усадьбы. Интеллектуальное управление потоком очень популярно не только у нас, а во всей западной Европе. Достаточно хлопнуть в ладоши — загорается люстра. И это не фантастика. Будничная жизнь обывателя. Оригинальность придаёт любому зданию больше эстетичности, вдобавок обеспечивает безопасность. Замечательно то, что самого источника не видно, луч идёт как бы из-под земли, рисуя фантастические причудливые контуры.

От непрошенных гостей разработаны датчики движения. Кроме этого, здесь полно всевозможных разъёмов, таймеров, соединительных шнуров, аксессуаров к радио- и телеаппаратуре. Компьютерная техника никоим образом не обойдётся без здешнего ассортимента. Много предложений для быта. Есть всё, начиная от востребованных ламп до удлинителей. Всё рассчитано на индивидуального клиента с его запросами, которые непременно надо удовлетворить. Говорить о кабелях, проводах, розетках, выключателях, штекерах, патронах и ином оборудовании не приходится: для открытого и закрытого монтажа, под определённые цели и задачи.

Для частников и солидных организаций, владельцев офисов и для государственных учреждений в наличии уникальные виды уличных фонарей, садовых спотов, ламп-переносок, интерьерных предметов. Всё недорого, в пределах разумного. Сфера употребления — обширная. В зависимости от назначения и мощности предлагается освещать прилегающую местность, витрины магазинов, выставочные стенды, остановки транспорта, стройки, важные стратегические объекты, рекламные щиты. Да мало ли находится применения этому чудесному изобретению! Бери, что требуется, чтобы считать себя членом цивилизованного государства.

курьерская служба



Начало   |    Моя "Таврия"   |    Тюнинг   |    Вопрос-Ответ   |    История авто "Таврия"   |    Неисправности   |    Карбюраторы"СОЛЕКС"   |    Автоссылки   |    Архив