Как получить гражданство в Украине — gosconsulting.com

Как получить гражданство в Украине

Практически каждый из нас хоть раз задумывался о смене гражданства. Причины тому могут быть различны: повышение уровня жизни, желание жить на исторической родине, бизнес, вынужденный переезд.

Каждая страна выставляет свои требования к лицам, желающим получить гражданство. Ответ на вопрос как получить гражданство в Украине поможет ответить эта статья.

Если вы решили получить гражданство Украины, то требования будут более-менее стандартными.

Первым условием является принятие и соблюдение украинских законов, что логично.

Так же, вы должны в той или иной форме оформить отказ от своего текущего гражданства. Осуществление этого пункта зависит от того, являетесь ли вы беженцем, лицом без гражданства или иностранным гражданином.

Третьим условие является обязательное проживание на территории Украины в течение пяти лет непрерывно. Для беженцев или лиц, не имеющих гражданства, срок сокращается до трех лет.

Еще необходимо получить разрешение на иммиграцию. Пункт не распространяется на беженцев и лиц без гражданства, имеющих в паспорте СССР отметку о проживании в Украине.

Пятый пункт — владение украинским языком на достаточном для свободного общения уровне.

Шестое условие — наличие источника дохода. Также не распространяется на беженцев.

Большинство этих условий упрощаются или упраздняются для лиц, имеющих заслуги перед Украиной, или чье гражданство представляет государственный интерес для страны.

Помимо прочего, осложняет процесс тот факт, что заявление на получение гражданства пишется на имя Президента Украины, что серьёзно затягивает процесс. Именно по этой причине ни одна служба не называет конкретный срок получения гражданства — процесс может тянуться годами. Помимо этого, вас так же проверяют миграционные органы, а так же служба безопасности Украины.

Выполнение всех этих условий уже само по себе непростое дело. А учитывая, что не в одной стране бюрократическая машина не работает быстро, самостоятельное получение гражданства может затянуться на долгие годы или вовсе не состояться. Так что же делать в таком случае?

Для тех, кто не хочет расходовать время и нервы, бегая по всем инстанциям, существуют организации, оказывающие консультационную и юридическую помощь. Обратившись в подобную фирму, вы реально ускорите получение гражданства, и переложите свои усилия на плечи представителей фирмы.

Одной из наиболее надежных фирм, оказывающих такого рода услуги, является gosconsulting.com. Обращаясь к ним, вы можете быть уверены, что гарантированно достигнете желаемой цели.

Основное преимущество фирмы — доскональное знание всех тонкостей Украинского законодательства и документооборота. Специалисты фирмы детально изучат вашу ситуацию, чтобы использовать все факторы, способные ускорить получение гражданства. Все осложняющие обстоятельства будут аккуратно и законно обойдены. Крайний срок получения гражданства для обратившихся в фирмы составляет порядка девяти месяцев.

Вопрос, который многих волнует — сколько стоит гражданство Украины? Те, кто называют вам фиксированную цену, гарантированно являются мошенниками. Четких цен здесь нет и быть не может, все зависит от каждой конкретной ситуации. Например, для рожденных на территории Украины процедура проще и дешевле, чем, скажем, для граждан РФ.

Так же, существует ряд упрощающих процедуру факторов

Максимально упрощенный способ получения гражданства — если лицо, претендующее на получение гражданства, родилось на территории Украины.

Если вы восстанавливаете утраченное гражданство, процедура проходит быстрее, нежели получение нового гражданства.

Процедура ускоряется, если оба родителя претендента — граждане Украины.

Есть и другие осложняющие и упрощающие процедуру тонкости, которые знают только самые опытные юристы.

Подводя итог, еще раз скажем, что самостоятельное получение гражданства очень и очень проблематично. Нужно много времени и сил на посещение различных служб. Без знания юридических тонкостей вы не сможете защитить свои права в случае их нарушения. К тому же, процедура наверняка затянется. Поэтому рекомендуем пользоваться услугами профессионалов. Таких, как gosconsulting.com. Компания делами, а не словами доказала, что ей можно довериться в вопросах получения гражданства.

Контакты

Адреса: Офис 1: Украина, г. Киев, ул. Лютеранская, 21/12. Офис 2: Украина, г. Киев, ул. Институтская, 14
Телефоны: +38 (044) 253-22-61, +38 (068) 719-99-99, +38 (093) 697-77-77,
Skype: ukrgosconsulting
E-mail: info@ukrgos.com

сколько стоит гражданство



Начало   |    Моя "Таврия"   |    Тюнинг   |    Вопрос-Ответ   |    История авто "Таврия"   |    Неисправности   |    Карбюраторы"СОЛЕКС"   |    Автоссылки   |    Архив