О артефактах Земли и космоса

О артефактах Земли и космоса

Урал издавна знаменит малахитовыми и другими месторождениями. На одном из приисков Шигирского торфяника (около Нижнего Тагила) в царское еще время была найдена на четырехметровой глубине деревянная статуя. В торфе она развалилась на части, которые пришлось соединять. Почти трехметровая деревянная скульптура имеет возраст более 10 тысяч лет. «Шигирский идол» потерял нижнюю часть во время войны с фашизмом уже в советский период. Сегодня «останки» статуи находятся в музее под стеклом. Исследование материала показало, что это лиственница. А статуя вытесана каменным топором. Остались на идоле и следы орнамента. Их изучили. Оказалось, что это изображения лиц. Их семь. Есть еще на дереве письмена, пока не расшифрованные.

Появление на Урале кроманьонца ученые относят к периоду сорока тысячелетий назад. Древний человек жил в пещерах и землянках, а занимался охотой и рыболовством. В неолите (последнем периоде каменного века) уже велась обработка камнем орудий труда и появилась наскальная «живопись». Изготовлялась и глиняная посуда. В эпоху энеолита (начало медного века) возникло животноводство. Бронзовый век принес добычу руд. Люди на Урале веровали в духов гор — подземных обитателей. П. Бажов это ярко показал в своих сказах. Делали идолов и молились им. Найденная деревянная скульптура является одним из них.

Рекомендуем:

Интернет магазин беспроводного интернета http://3gstar.com.ua — лидирующий в Украине по подключению беспроводного Интернета по всей территории страны. 3Gstar является официальным дилером компаний Интертелеком, PeopleNet, MTC, Utel, Giraffe, Kyivstar.

Появление письменности ученые относят к 5 тысячелетию до н. э. Орнамент на «шигирском идоле» опровергает эту теорию. Предполагается, что он содержит код о начале мира. «Личины», вырезанные на деревянной статуе — это древние божества. Но это только версии. Что на самом деле таят иероглифические рисунки, неясно. Почему идол оказался закопанным, тоже. Может быть, это сделано нарочно, чтобы «отправить» послание потомкам? Дерево недолговечно, но лиственница без доступа воздуха хранится тысячелетия. Мы отправляем космические зонды к далеким мирам в надежде на контакт с ними, а у нас под ногами находится другое послание от древних людей.

Идет время, порой на Земле отыскиваются странные артефакты. Какие-то из них исчезают неизвестно куда, а какие-то остаются в музеях мира. На фотографиях Клауса Дона из Германии есть камень с изображением космического корабля. Найден артефакт в 2011 г. Некий объект вылетает из «кротовой норы» именно в нашу Солнечную систему. Так якобы расшифровали ученые высеченный рисунок на камне.

Путешествие по Марсу самоходного аппарата «Криосити» выявляет артефакты, изображения коих передаются на Землю в фотоснимках. Обнаружена белого цвета «посуда» и ее осколки, какие-то «диски от колес» и прочие странные предметы. Конечно, это могут быть и просто камни определенной формы. Их не взять и не обследовать визуально. Сфотографированы и такие из камней, что похожи на скульптуры. Одна из них напоминает земной светофор. Но вот сообщение об обнаружении марсоходом входа в подземный мир на Марсе заслуживает внимания. Яркий световой импульс в виде столба из недр был сфотографирован в 2014 году.

Преподносила сюрпризы в прошлом веке и безжизненная Венера. На ней было замечено движение около опустившегося на поверхность еще советского зонда. Загадочный «скорпион» выбирался из-под обломков породы более часа. А другой объект в виде небольшой змеи (длиной около 40 см) передвигался со скоростью 2 мм в секунду около станции «Венера-4», что зафиксировала фотокамера.

Исследование найденных на Земле артефактов позволяет сделать вывод, что раньше были человеческие общества, о которых мы мало что знаем. Дошедшие до нас предметы прошлого хоть и изучаются, но иногда невозможно понять, что обозначают, какую несут информацию. Тем более странно видеть артефакты на планетах Солнечной системы. Покойный Артур Кларк в одной из своих фантастических книг поместил инопланетный артефакт — «черный обелиск» на один из спутников Сатурна. И его обнаружили астронавты Земли. Может быть, действительно есть что-нибудь в Солнечной системе, чему придется удивиться равно или поздно?



Начало   |    Моя "Таврия"   |    Тюнинг   |    Вопрос-Ответ   |    История авто "Таврия"   |    Неисправности   |    Карбюраторы"СОЛЕКС"   |    Автоссылки   |    Архив