За пушистой радостью и собакой-сокровищем — в питомник «Экзотик Стар» — exzotic.ucoz.ru

За пушистой радостью и собакой-сокровищем — в питомник «Экзотик Стар»

Питомник собак «Экзотик Стар» (http://exzotic.ucoz.ru/) специализируется на разведении двух пород — померанских карликовых шпицев и акит. Миниатюрные пушистые шпицы просто созданы дарить человеку радость, а акиты заслужили высокое звание «Сокровища Японии». Правильный уход и дрессировка позволили многим собакам из питомника стать лауреатами престижных выставок и владельцами многих наград, ведь «Экзотик Стар» предлагает хозяевам только безупречных щенков с настоящей родословной.

Померанский шпиц — пушистый компаньон: любовь и общительность

Всё, что им нужно — любовь. Эта фраза как нельзя лучше относится к маленьким померанским шпицам. Они всегда с лихвой отплатят человеку за любовь и внимание своей преданностью, любовью и общительностью. Миниатюрный шпиц по натуре собака-компаньон, ласковая к хозяевам, любящая детей, дружелюбная к другим домашним животным, легко поддающаяся дрессировке. При этом в уходе и содержании такие пёсики очень неприхотливы, а здоровьем отличаются прекрасным.

История этой породы уходит в первобытные времена. Предком нынешних шпицев считается ископаемый шпиц свайных построек, чьи останки археологи впервые обнаружили на Ладожском озере. На памятках античности встречаются изображения маленьких собак, очень похожих на карликового шпица. Доподлинно известно, что миниатюрные шпицы были домашними любимцами средневековой знати не только в Европе, но и в Азии, Африке.

Рост собаки всего 18—24 см, вес — 2—3 кг. Внешний вид — почти как у обычного шпица, только в миниатюре. «Почти» — благодаря отличительной особенности померанских шпицев: красивой густой шерсти, поднимающейся вверх, будто уложенная феном в салоне красоты. Такого «модника» следует часто расчесывать, но это скорее приятная процедура, чем хлопотная.

Питаться карликовые шпицы могут как собачьим кормом, так и естественной едой. При содержании в квартире запросто приучаются к лотку. Выгуливаются в любое время года, моются — по мере надобности.

Акита-ину — защитник всей семьи: забота и преданность

Эту породу вывели гордые японцы специально с целью охоты на крупных зверей, включая медведей и вепрей. В исторических документах она впервые упоминается в начале XVII века.

Интересно — эти собаки сразу оказались не только отличными охотниками, но и знатными рыбаками — стали заплывать в море к заброшенным сетям и оплывать их, загоняя туда рыбу.

Об акитах ходит множество легенд, самая замечательная из них легла в основу известного фильма американского фильма «Хатико: Самый верный друг». Это история профессора Эйсабуро Уэно, ездившего на работу в Токийский университет пригородным поездом. Акита-ину по кличке Хачико всегда провожал его на станцию, а вечером встречал на перроне. Когда профессор внезапно скончался на рабочем месте, пёс каждый день продолжал ходить на станцию и ждать хозяина, по разным данным, девять или целых двенадцать лет. Хачико стал в Японии национальным героем, а день его смерти — траурным для всей страны.

Суровое назначение определило специфический нрав акиты — пожалуй, главное достоинство этой породы. Кстати, боевой дух в сочетании с физической силой, превосходным зрением и острейшим обонянием, а также умением бесшумно передвигаться делает ее лучшим охранником.

Акита сочетает смелость с осторожностью и сдержанностью в проявлении чувств. Она настороженно отнесется к посторонним, зато обществом хозяев будет дорожить, тянуться к ним, даря любовь и преданность. Акита способна охотно взять на себя не только защиту всей семьи, но и заботу о малышах.

Несмотря на охотничье происхождение, сегодня она — абсолютно домашняя. Японцы ее считают священным животным, которое становится лучшим другом, охранником семейного очага и одновременно... залогом здоровья обитателей дома. Не случайно, когда в японской семье рождается ребенок, ей дарят статуэтки акиты.

Она легко адаптируется к жизни хоть во дворе, хоть в помещении, ей не обязательно много двигаться. Забота об аките не будет сильно отнимать время, а некоторые тонкости необходимо знать и применять, в основном если хозяева намерены возить любимца на выставки.

Какую бы из пород вы ни выбрали, настоятельно рекомендуется приобретать щенка именно в специализированном питомнике или кинологическом клубе. Питомник собак «Экзотик Стар» — одна из организаций, точно заслуживающих доверие.

Контакты

Телефоны: 8 777 349 20 93 (моб.), 8 (72770)3-30-40 (дом.).
Skype: exzotic4

шпиц



Начало   |    Моя "Таврия"   |    Тюнинг   |    Вопрос-Ответ   |    История авто "Таврия"   |    Неисправности   |    Карбюраторы"СОЛЕКС"   |    Автоссылки   |    Архив