Терпкий подарок ветра

Терпкий подарок ветра

Исторической родиной этого напитка считается Китай, где особо распространен зеленый сорт чая (неферментированный). Он чрезвычайно полезен для человеческого организма, насыщая его минералами, к тому же он настолько благотворно влияет на естественный процесс обмена веществ, что по праву считается отличным сжигателем жира. Возможно, именно поэтому в Китае очень мало людей, страдающих от избыточного веса. В древних рукописях этой страны можно найти легенду о том, как впервые была заварена пиала чая.

В монастыре Синь-Хоте на склоне седой горы Ун молодой послушник, воспитывавшийся здесь с детства, постоянно спрашивал своих наставников о том, откуда именно взялись звезды. Почему трава на пригорке зеленого цвета, а снега, укрывшие склон горы, белые. Почему морская вода соленая, а вода из близлежащего родника – пресная. Не в силах дать ответы на все вопросы, мучившие послушника, настоятель посоветовал ему отправиться в путешествие по миру, запоминая и записывая все, что он узнает. А затем вернуться в монастырь и поделиться накопленной мудростью со всеми остальными. Осень сменялась летом, зима – весной. Много стран повидал послушник на своем пути. Встречались ему мудрецы и мошенники, великие целители и искатели приключений. Побелели его волосы, и согнулась спина, и почувствовал он, что пришла пора ему возвращаться. Много дорог прошел он на обратном пути, и уже невдалеке серебрилась инеем вершина горы, на склоне которой был расположен его монастырь, когда понял монах, что силы его на исходе и своей горной обители он не достигнет.

Рекомендуем:

All-Steroid.com предлагает купить фарму. У нас Вы сможете найти абсолютно любой популярный препарат. Самые лучшие бренды представляют нам свою продукцию, чтобы у Вас была возможность достигнуть своих целей

Решив отдохнуть, он расположился у ручья под кустом с крупными белыми цветами, развел костер и набрал воды. Но холод и усталость настолько ослабили его, что он почувствовал, что замерзает. И тогда взмолился монах к великим богам, чтобы дали они ему силы пройти оставшиеся метры и поделиться всем накопленным знанием с молодыми послушниками. Тихим шелестом ветра в кронах деревьев ответили ему боги, и в закипавшую на костре воду упал с куста один-единственный лист. Попробовав через несколько минут получившийся напиток, монах понял, что сил у него прибавилось, а мысли его стали чистыми и быстрыми, как воды хрустальной горной реки. Он благополучно проделал оставшийся ему недолгий путь, и в течение еще долгого времени уже сам наставлял молодых послушников, делясь с ними всем накопленным знанием. С куста растения, подарившего уже постаревшему монаху тепло, стали осторожно собирать молодые побеги и листья, считая их самой большой драгоценностью.

Несмотря на старые легенды, стоит отметить, что зеленый чай благотворно влияет на почки и печень, нежно очищая и поддерживая их. Поэтому он рекомендован к употреблению людям, страдающим от таких болезней, как разнообразные нефриты, циститы и гастриты, только пить его нужно свежезаваренным, без сахара и не менее трех чашек в день.

Терпкий подарок ветра



Начало   |    Моя "Таврия"   |    Тюнинг   |    Вопрос-Ответ   |    История авто "Таврия"   |    Неисправности   |    Карбюраторы"СОЛЕКС"   |    Автоссылки   |    Архив